Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели санкционированный судом обыск в доме 44-летнего местного жителя. В результате мероприятий в домовладении подозреваемого в незаконном обороте наркотиков гражданина были обнаружены наркотические средства.

В летней кухне домовладения злоумышленника, в том числе и в металлической печке, оперативники нашли многочисленные газетные свертки с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. В хозяйственных постройках домовладения подозреваемого полицейские также обнаружили подобное вещество.

Как пояснил владелец домовладения, обнаруженное у него вещество - это марихуана, которую он самостоятельно вырастил, высушил и хранил для личного употребления.

Всего у мужчины полицейскими изъято семь газетных свертков, картонная коробка и дерматиновая сумка, в которых селянин хранил наркотики.

Заключение проведенной экспертизы подтвердило – изъятое является наркотическим средством «марихуана» общим весом 250 граммов.

Сотрудниками отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств).

Согласно учетам ОВД, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Санкция указанной статьи за незаконное хранение наркотических средств предусматривает наказание от сорока тысяч штрафа до трёх лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля