Последние новости

Реклама

На переправе администрация Керчи будет контролировать цены на воду и еду В Керчь, 15 июня на паромную переправу, с рабочим визитом приехал первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Константин Бахарев вместе с Администраций города и переправы обсудили проблемы, какие существуют на данный момент. При осмотре работы переправы он заметил, что цена на еду и крымскую воду завышены. Также, первый заместитель председателя Государственного совета РК поручил Администрации Керчи следить за тарифами. Сладкая газированная вода объёмом 0,5 стоит 70 рублей, газировка – 50 руб. За 1л лимонада придется заплатить – 100 рублей, а за минералку – 80 руб.:

«Я считаю, что цены требуется постоянно контролировать, чтоб не было завышений и никаких спекулятивных составляющих», — Бахарев.

Заместитель главы администрации Богдан Жорняк уверил, что цена на воду выше, чём в Керчи на 10-15 рублей и постоянно их мониторят.

Также одним из вопросов коснулся здания, где раньше располагались кассы. Теперь это двухэтажное здание не используется. На втором этаже раньше был зал для VIP-гостей. Но на данный момент он пустует. Бахарев отметил, что этим зданием следует заняться и использовать его в нужных целях, так как если оно будет долго пустовать, то вскоре разрушится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля