Последние новости

Реклама

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств при строительстве газопровода в Старом Крыму, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, возбуждение уголовного дела стало результатом проверки прокуратурой Кировского района законности принятия уголовно-процессуальных решений органами полиции.

«Установлен факт незаконного вынесения отделом МВД России по Кировскому району постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств при строительстве газопровода. Так, в декабре 2014 года подрядчику были в полном объеме оплачены осуществляемые за счёт бюджетных средств работы по строительству газопровода для газификации многоэтажной жилой застройки в г.Старый Крым», -отметили в прокуратуре.

При этом, отмечается в сообщении, согласно выводам проведенной судебно-строительной экспертизы, разница между стоимостью фактически выполненных и оплаченных работ составляет свыше 5 млн рублей.

В прокуратуре уточнили, что по требованию надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ход расследования контролируется прокуратурой района.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля