Последние новости

Реклама

Симферополь. Ботанический сад им. Багрова Таврической академии Крымского федерального университета запустил новый проект под названием «Зеленая гостиная». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ со ссылкой на директора Ботанического сада Анну Репецкую, сообщает издание «Крыминформ».

«Зеленая она и потому что стенами служат деревья, и потому что расположена под тенью больших зеленых навесов рядом с домом Воронцова, какие наконец-то обретут свое назначение в Ботсаду, – отметила Репецкая. – Как в любой гостиной здесь есть музыкальный инструмент – пианино. Любой желающий может присесть на пень, служащий сиденьем и почитать книгу, взяв её из ящика для книжного обмена, а затем поместить туда принесенную с собой. И, разумеется, в любой гостиной собираются гости. У нас такими гостями могут стать все, кому есть чем поделиться с другими людьми – поиграть музыку, почитать стихи, обсудить интересную тему».

Директор ботсада уточнила, что с сегодняшнего дня в рамках гостиной в постоянном формате начнет работу проект организации «Добро мира – Волонтеры Крыма» – «Образовательная среда в Зеленой гостиной»». Репецкая обратила внимание на то, что ботанические сады в современном мире – это не только «место, где много растений», как характеризовал их в XVIII веке Карл Линней, но и территория познавательного отдыха. «Основное направление просветительской деятельности в любом ботаническом саду, безусловно, связано с растениями и природой вообще. Но в XXI веке наличие природного оазиса в урбанизированной среде может быть использовано гораздо шире. Ботанические сады во многих городах мира играют роль своеобразной социокультурной площадки, где реализуются разнообразные возможности для интеллектуального времяпрепровождения горожан», – сказала директор ботсада.

Она также сообщила, что каждую среду в 10.00 и в 18.30 Ботанический сад им. Н.В. Багрова Таврической академии КФУ приглашает всех желающих на лекции и беседы по различным популярным направлениям: от правил русского языка и ядерной физики до правил введения прикорма и физических упражнений. Лекции будут вести спикеры, какие и вправду увлечены своей темой и могут рассказать самые сложные вещи очень просто, доступно и с юмором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля