Последние новости

Реклама

О правилах безопасности, а также правах и обязанностях детей рассказывают ребятам полицейские Симферопольского района
В рамках операции «Курорт-2016» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Симферопольскому району посетили летнюю площадку МБОУ «Молодежненская общеобразовательная школа» Симферопольского района.

В ходе «Урока права» старший лейтенант полиции Ирина Свиридова рассказала ученикам 1-4 классов о государственных праздниках, о руководстве страны, о нескольких интересных фактах из истории России.

Далее старший лейтенант полиции Наталья Ивкина разбирала с детьми проблемные ситуации по безопасности жизнедеятельности. Дети старались продемонстрировать полицейским свои знания, отвечая на вопросы о том, как правильно и в каких местах требуется переходить дорогу, как вести себя на улице и в быту, а также при обнаружении неизвестных предметов и подозрительных лиц.

Сотрудники полиции разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности, рассказали о видах административной и уголовной ответственности, установленных за совершение противоправных деяний, а также о вреде употребления алкогольной и табачной продукции и о пользе здорового образа жизни.

Школьники поблагодарили полицейских за увлекательный «Урок права» и выразили желание чаще проводить такие познавательные встречи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля