Последние новости

Реклама

Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению судовладельца о ненадлежащем ремонте судна на судоремонтном заводе Севастополя — ООО «СРЗ «Южный» и выявлены нарушения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Установлено, что вопреки Правилам Российского морского регистра судоходства к ремонту судна привлекались субподрядчики, не имеющие признания регистра. Тем Не Менее, несмотря на это, ЗАО «Морской регистр судоходства» произведенные работы принял.

Более того, судоремонтный завод на момент проведения проверки не имел должного технического оснащения и квалифицированных специалистов для судоремонта.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес ЗАО «Морской регистр судоходства» и ООО «СРЗ «Южный» прокуратурой были внесены представления.

По результатам рассмотрения актов реагирования действие свидетельства о признании, ранее выданное судоремонтному заводу ЗАО «Морской регистр судоходства», было сперва приостановлено, а затем и аннулировано. Должностное лицо ЗАО «Морской регистр судоходства» по требованию прокурора привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены в полном объеме, сообщила пресс-служба транспортной прокуратуры Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля