Последние новости

Реклама

Писарев пообещал провести на рынках Керчи проверки Глава администрации Керчи Сергей Писарев провел совещание с руководителями городских рынков. Основная тема – выполнение требований санитарного законодательства. Об этом сообщает администрация города, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению Сергея Писарева, в связи повышением температуры обеспечение безопасности людей при торговле продуктами питания становится крайне важным. Сегодня нередки случаи, когда мясо, рыба и другие продукты на прилавках реализуются без холодильников. Кроме того, нарушается правило не совмещения  товарных групп, когда в одном холодильнике хранят и мясо, и рыбу.

«В ближайшие дни по торговым точкам будут проводиться проверки. По всем нарушениям будем принимать меры», — отметил глава администрации Керчи. Он также добавил, что на центральном рынке, который перешел в муниципальную собственность, скоро будут переоборудованы мясные и рыбные корпуса – их оборудуют холодильниками.

Кроме того, по его словам, будут мониторить  и цены на продукты, так как в ожидании  туристов с материка торговцы подняли их на ряд товаров выше, чем в Столице Крыма или Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля