Последние новости

Реклама

Во избежание детского травматизма, а также тяжких последствий при дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних пассажиров на обслуживаемой территории отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым с 15 по 21 июня 2016 года сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие под условным названием «Пристегни самое дорогое!», сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Крым .

В ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД будут массово осуществлять проверку водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

За перевозку детей с нарушением Правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции составят административный материал, по которому нарушителю придётся заплатить штраф в размере 3 тыс рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей ответственно отнестись к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь ребенка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля