Последние новости

Реклама

Юрий Першиков: «Полная реабилитация пророссийских активистов в Крыму будет вынесена на повестку дня предстоящих выборов»

«Одним из важных вопросов, какие должны поднять кандидаты в депутаты на ближайших выборах в Крыму, станет полная реабилитация пророссийских активистов полуострова, какие были осуждены при украинской власти и до сих пор имеют «клеймо» «уголовников» в российском полуострове» - заявил член правления Крымского отделения Союза Журналистов России, советник министра информации ЛНР Юрий Першиков, сообщает издание «Новоросс. info».

«Яркий пример – ситуация с лидером Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерием Подъячим. Он был осужден при Украине за то, что выступал за возвращение Крыма в Россию. И сегодня в российском Крыму на нем клеймо «уголовника». Его выгоняют с работы. От него требуют «возместить ущерб». Кому? Украине? Каким образом – отдать ей Крым что ли?» - подчеркнул журналист, напомнив, что руководство Госсовета Крыма указало в ответе на коллективное обращение общественной организации «Блок патриотов Крыма – Непокорённый Бастион» по проблеме Подъячего, что для реабилитации «осуждённый должен компенсировать ущерб».

«Крым уже третий год находится в составе России, и время говорить «о сближении с Россией» о «переходном периоде» прошло», - убежден ветеран русского движения Крыма, - Сегодня на повестке дня выборов должны стоять нерешенные правозащитные вопросы, в том числе вопрос реабилитации крымских пророссийских активистов, должны стоять острые экономические проблемы, какие не решила нынешняя власть».

«Зря кандидаты от партии власти надеются на административный ресурс, без позиционирования и решения таких проблем выборы для них будут очень сложными» - высказался Юрий Першиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля