Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма сегодня на внеочередном заседании внёс изменения в бюджет и направил 226 млн рублей на возведение двух многоквартирных домов в микрорайоне Нижний Солнечный в Керчи. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас сегодня ждут своей очереди на расселение жители Керчи – это жители тех домов, какие попадают в зону строительства транспортного перехода через Керченский пролив», – сказал он.

Для решения вопроса об отселении людей из зоны строительства рассматривали различные варианты, и решение о строительстве новых домов приняли в соответствии с пожеланиями людей. «Люди поставили вопрос, что они желают новое жильё, и естественно, что в данной ситуации мы идем навстречу людям, однако с учетом тех бюджетных возможностей, какие у нас имеются», – сказал Бахарев.

Первый вице-спикер также заметил, что для ускорения работ разработана «дорожная карта», в соответствии с которой подрядчик должен завтра выйти на объект – работая в ускоренном темпе, подрядчик успеет сдать дома и вручить людям ключи от квартир к ноябрю. «Пока строительные работы ведутся в море, однако как только строители выйдут на сушу, естественно, потребуется людей отселять, что мы, собственно, и пытаемся сделать, иначе не нужна была бы эта вся спешка», – уточнил он.

За проведением строительных работ депутаты установят жесткий контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля