Последние новости

Реклама

В Столице Крыма задержали редактора издания «Аргументы недели. Крым»
В Столице Крыма задержан редактор издания «Аргументы недели. Крым» Алексей Салов. Наручники на него надели на выходе из кафе «Счастье» на бульваре Франко, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что известно, что у Алексея Салова уже была судимость. В 2012 его признали виновным в вымогательстве денег у депутата Госдумы Григория Аникеева за неразглашение некой информации, после того, как Салову пришлось покинуть принадлежащий Аникееву телеканал «ТВЦ-Владимир». Тогда Салов был приговорен к году колонии-поселения. По некоторым данным, Салов не стал отбывать наказание, а уехал в Крым – тогда ещё территорию Украины. Некоторые коллеги Салова сомневаются, что факт вымогательства имел место и полагают, что таким образом депутат Госдумы просто отомстил неугодному журналисту.

За что Салова задержали на данный раз, пока неясно: в МВД и прокуратуре не имеют информации о задержании, комментарий от Следственного комитета Крыма получить не удалось.

«Аргументы недели. Крым» занимают критическую позицию по отношению к властям республики и довольно жестко высказываются поводу действий правительства Крыма.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля