Последние новости

Реклама

Уголовное дело «Электронного архива» дополнили делом в отношении директора Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам проверок прокуратуры города Севастополя возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями директора Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

Следствием установлено, что между Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя и АО «Электронный архив» был заключен государственный контракт на выполнение работ по переносу сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории города Севастополя, в государственный кадастр недвижимости. В соответствии с условиями государственного контракта исполнитель обязан обработать не менее 265 тыс. единиц документов. При этом по результатам исполнения контракта, в случае уменьшения данного объёма, заказчик и подрядчик обязаны уменьшить цену контракта, исходя из цены единицы товара, работы, услуги.

В свою очередь директор Департамента по имущественным и земельным отношениям, достоверно зная, что предусмотренные государственным контрактом работы АО «Электронный архив» в полном объеме не выполнены, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, используя предоставленные ему служебным контрактом и Положением о Департаменте служебные полномочия вопреки интересам службы, в нарушение условий государственного контракта, а также требований п.3 ч.1 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и норм действующего гражданского законодательства Российской Федерации, от имени заказчика подписал указанные выше акт приема-сдачи выполненных работ, а так же акт оказанных услуг по государственному контракту, на основании которых платежным поручением на расчетный счёт АО «Электронный архив» перечислена вся сумма контракта.

В результате бюджету города Севастополя ненасён имущественный вред более чем на 16 млн рублей.

По уголовному делу проводится весь необходимый объём следственных действий, сообщила пресс-служба СК по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля