Последние новости

Реклама

Вице-премьера Крыма желали обобрать на пляже экс-премьера Украины Азарова
Вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин пожаловался на вымогательство со стороны матросов-спасателей на пляже санатория «Пушкино» в Гурзуфе. Своим опытом борьбы за «место под солнцем» он поделился сегодня в ходе заседания правительства республики, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в рамках рассмотрения вопроса функционирования пляжных территорий в курортный сезон Нахлупин рассказал, как пытался в минувшие выходные отдохнуть в Гурзуфе и столкнулся с неприкрытым вымогательством.

«Это санаторий «Пушкино» господина Азарова», – уточнил вице-премьер.

Попытки найти руководство на территории санатория успехом не увенчались. «Нашел администратора – даже приказа нет по санаторию об оказании платных услуг, хотя сам факт их оказания администратор подтвердил», – подчеркнул Нахлупин.

По его словам, спасательный пост на пляже представляет жалкое зрелище – кроме спасательного круга, которому лет 30, остальное в таком состоянии, что речи о спасении быть не может.

«Придется спасателей спасать», – отреагировал на жалобу вице-премьера глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он попросил прокуратуру проверить факт незаконного взимания средств. «Наверное, у кого-то перестройка не произошла в голове с украинского периода, надо чтобы произошла в силовом режиме», – подытожил Аксёнов.

Напомним, в поселке Гурзуф семье украинского экс-премьера Николая Азарова приписывают санатории «Жемчужина Крыма» и «Пушкино», где находится музей русского поэта. После приватизации санатория «Пушкино» над старым корпусом был построен VIP-этаж с тремя люксовыми номерами, где часто отдыхали Людмила Азарова и другие родственники экс- премьера.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля