Последние новости

Реклама

Власти РК планируют сократить очередь в детсадах полуострова на 10 тысяч мест

Правительство республики разрабатывает программу ввода в эксплуатацию новых дошкольных учреждений, что позволит сократить очередь в детские сады до 10 тысяч мест.

Об этом глава Крым Сергей Аксенов сообщил на брифинге после окончания заседания Совета министров РК.

Премьер отметил, что в связи с увеличением в Крыму количества федеральных государственных служащих возникла проблема нехватки мест в детских садах. Он уточнил, что по закону госслужащим разрешено приезжать в командировки или же на постоянное место работы с детьми, что существенно сдвигает общую очередь в детсадах.

- Для кого-то данная ситуация критическая, поэтому часто между крымчан возникают недоразумения, а где-то и возмущения. К сложившейся ситуации в Правительстве РФ отнеслись с пониманием, наше предложение одобряют. Окончательное решение ещё не принято, однако, по крайней мере, все находится в процессе отработки, и в течение месяца мы должны выйти на финишную прямую, — сказал глава правительства.

При этом Аксенов добавил, что самый сложный в этом отношении регион — Симферополь: для него планируется открытие 15 детских садиков, каждый вместимостью 240 мест.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля