Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Крым готов к возможному продлению санкций со стороны ЗападаПо словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Крым готов к возможному продлению санкционного режима со стороны западных стран. Об этом Глава республики заявил на брифинге.

«Мы готовились идти «в длинную». В данном случае понимали, что меры в ближайшие, как минимум, лет десять отменены не будут, в отношении Крыма точно», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов считает, что в санкционном режиме в отношении Российской Федерации могут быть послабления. «Дело в том, что послабления санкционного режима всё равно будут, потому что уже европейские страны сами задыхаются от этих процедур, и не необходимо это никому. Однако для Крыма, я имею в виду с точки зрения допуска сюда иностранных компаний, скорее всего, данный режим будет действовать достаточно долгое время. Мы готовы были идти сразу «в длинную», поэтому ничего неожиданного для нас нет», – добавил Глава республики.

СПРАВКА. Ранее сообщалось, что Евросоюз должен принять решение о продлении действия санкций в отношении РФ 21 июня. Принятое решение будет утверждено 24 июня на встрече глав МИД стран ЕС.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля