Последние новости

Реклама

Кировскими полицейскими проведены мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом наркотиков
В ходе отработки одного из населённых пунктов Кировского район сотрудниками полиции выявлено 8 фактов незаконного выращивания растения рода конопля.

При этом сотрудниками уголовного розыска у троих односельчан в возрасте от 25 до 47 лет по месту их жительства были обнаружены и изъяты растения рода конопля в количестве 29, 44 и 66 кустов.

За растениями «огородники» тщательно ухаживали, культивировали. Согласно заключению эксперта, данные растения являются наркосодержащими.

По трем фактам отделением дознания ОМВД России по Кировскому району возбужденны три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа – до лишения свободы на срок до двух лет.

Также участковыми уполномоченными полиции и оперативниками у пятерых граждан было обнаружено и изъято от 4 до 16 незаконно культивированных растений конопля. В отношении данных граждан составлены административные протоколы по ст.10.5.1 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля