Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта обратился 40-летний житель Бахчисарайского района, который сообщил о том, что утром обнаружил пропажу своего автомобиля. Машину он оставил вечером возле места своего временного проживания в г.Ялта. В баке транспортного средства находилось около 30 литров бензина.

На вызов незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и исследовали место происшествия.

В ходе розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудники отдела уголовного розыска вышли на след подозреваемого в совершении угона. Им оказался 27-летний житель г.Симферополя.

В ходе допроса выяснилось, что молодой человек знаком с заявителем. Они приехали в Ялту на заработки и вместе снимали квартиру.

От подозреваемого поступили признательные показания в том, что в ночное время, после совместного распития спиртных напитков, без разрешения хозяина он взял ключ от его автомобиля и уехал в неизвестном направлении.

Транспортное средство без видимых повреждений было выявлено оперативниками на одной из улиц города и возвращено законному владельцу.

Отделом дознания УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля