Последние новости

Реклама

День России – День трагедии России. Акция коммунистов в Оренбурге

12 июня коммунисты г. Оренбурга провели информационный пикет в Ленинском сквере на улице Советской. Площадка была оформлена баннерами о «достижениях» современной России и последствиях развала Союза Советских Социалистических Республик. Красные флаги национальных республик напоминали о могуществе содружества многонационального народа, ныне разделенных на 15 квартир-государств.
В выступлениях первого и второго секретарей обкома КПРФ В.Г. Новикова и С.Н. Романенко были перечислены этапы предательства Ельцина и его команды, приведших к развалу СССР, и последствия этого развала для граждан России и других братских народов. В сквере звучали советские песни, молодые коммунисты и комсомольцы раздавали газеты «Оренбургская правда» и «Правда». У баннеров и во время выступлений ораторов на площади останавливались оренбуржцы всех возрастов. Они с интересом вступали в разговор о сути, так называемого праздника «День России».

На пикете была озвучена инициатива фракции КПРФ в Государственной Думе об отмене 12 июня празднования Дня России и переносе на 28 июля, приурочив к Дню Великого Князя Владимира и Дню Крещения Руси. Ведь данные события в нашей истории и вправду объединили Русь и превратили её в могущественное государство.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля