Последние новости

Реклама

В День России в Евпатории открылся светомузыкальный фонтан

В День России в Евпатории прошло открытие светомузыкального фонтана. Событие стало кульминацией насыщенной двухдневной программы, посвященной открытию курортного сезона.

Фонтан, сообщает пресс-служба администрации Евпатории,  установлен в сквере имени Ленина, возле Театральной площади в курортной части города. Он появился по инициативе главы администрации города Андрея Филонова и за средства спонсоров. 

Глава администрации Андрей Филонов поблагодарил всех людей, работавших над воплощением в жизнь проекта. Он отметил, что это  первый, однако не последний музыкальный фонтан в Евпатории. 

«Пусть он станет символом возрождения и обновления города, центром притяжения и предметом гордости евпаторийцев!» — добавил руководитель.

Руководители города символически выливают воду в бассейн, – и под музыку фонтан взлетает вверх тысячами  разноцветных струй! 

В комплекте оборудования фонтана – 150 форсунок и 212 семицветных ламп. Создано восемь контуров, какие способны работать в любой заданной последовательности. Классические композиции звучат из двух колонок, установленных по периметру площадки.  Архитектура фонтана выполнена так, что основная чаша ниже центральной и боковых. Вода переливается через края, создавая впечатляющий водопад. Эффект перелива воды позволяет задействовать разные части комплекса, каждый раз получая новую гармоничную картинку.

Вокруг объекта выполнен большой объём работ по благоустройству территории. Здесь выложена новая тротуарная плитка, проведена обрезка деревьев и высажены цветочные композиции, установлено специальное освещение.

Кроме того, в городе озобновили свою работу и четыре итальянских фонтана в парке Фрунзе. Из-за поломки они не работали несколько лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля