Последние новости

Реклама

День России в столице Республики Крым: российский и мировой рекорды спортсмена из Судака

В День России, на центральной улице Симферополя проспекте Кирова известный крымский спортсмен из Судака Джамшид Исматиллаев установил российский и мировой рекорды по трек-пулу легковых автомобилей, передвинув 12 легковых автомашин общей массой 15 тонн на 10 метров, сообщает издание «Новоросс. info».

При этом судакский пауэрлифтер превзошел предыдущий рекорд России на 2 метра и на 1,5 метра превысил прежний показатель мирового рекорда.

Перед достижением нового российского и мирового рекордов по трек-пулу легковых автомобилей кандидата в мастера спорта Российской Федерации по пауэрлифтингу Джамшида Исматиллаева напутствовали заместитель главы Администрации города Симферополя Юрий Тур и заместитель министра спорта Республик Крым Виталий Романов.

Отвечая на вопросы журналистов после совершения трек-пула 12 легковых автомобилей, Джамшид Исматиллаев особо отметил что установление новых спортивных рекордов по трек-пулу, посвященное празднованию Дня России, не потребовало от него какой-либо специальной спортивной подготовки кроме каждодневных силовых тренировок по подъему и перемещению автомобильных шин и бревен.









Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля