Последние новости

Реклама

63 специалиста Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым претендуют на звание «государственного регистратора». Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Он отметил, что стать государственным регистратором могут лишь эксперты, имеющие специальное образование и достаточный опыт работы в регистрирующем органе. Специалисты обязаны пройти трёхнедельные курсы по повышению квалификации. В этом году обучение проводит Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России). Документ о присвоении статуса будет выдан только тем, кто сдаст экзамен по итогу обучения заместителю руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Галине Елизаровой.

«Государственный регистратор — это серьёзное и почётное звание. С данной квалификацией сейчас на территории Республики Крым (не считая Севастополя) работает всего 113 специалистов. Нашим сотрудникам, приступившим к обучению, настоятельно рекомендую изучить основы Гражданского, Градостроительного, Земельного кодексов Российской Федерации и Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Ранее преподаватели неоднократно отмечали у наших обучающихся крайне высокий уровень знаний и наличие мотивированности для их применения на практике. Желаю нашим сотрудникам и в данный раз достойно сдать квалификационный экзамен», — подчеркнул глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов также отметил, что к обучению в этом году приступило большое количество специалистов кадастрового учета. В январе 2017 года в силу вступит Федеральный закон, согласно которому осуществлять кадастровый учет имеет право исключительно специалист, получивший звание государственного регистратора.

Напомним, ранее председатель ведомства заявил, что Республике Крым не хватает государственных регистраторов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля