Последние новости

Реклама

Полицейские Симферополя посещают детские лагеря и летние площадки с профилактическими лекциями на тему безопасности
На летний курортный сезон в каждом городе при школах открываются летние лагеря и площадки для детей.

Первая профилактическая встреча в этом году со школьниками состоялась в летнем лагере симферопольской общеобразовательной школы №27.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних и правового отдела УМВД России по г.Симферополю побеседовали с учениками четвертого класса на тему «Преступления, правонарушения и подросток».

Школьники узнали об ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения, а также о том, как правильно и безопасно вести себя в школе, на улице и дома, чтобы не стать жертвой преступных посягательств.

Ребятам также пояснили, что делать и куда обращаться в экстренных случаях, при обнаружении подозрительных людей или предметов. Вся беседа проходила в игровой форме. В конкурсах и небольших постановках с большим удовольствием участвовали все присутствующие.

В завершении мероприятия полицейские раздали школьникам сладкие подарки и пообещали обязательно вернуться в стены данной школы с другой, такой же интересной и познавательной лекцией.

В ближайшее время сотрудники УВД посетят с профилактическими лекциями все детские лагеря, расположенные на территории столицы республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля