Последние новости

Реклама

«Кажется смешным, но люди живут такой жизнью». Шувалов может превзойти своего шефа по цитируемости в рунете
Высказывание первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, «посмеявшегося» над покупателями малогабаритных квартир, набирает беспрецедентную популярность в русском сегменте интернета. Предыдущий рекорд в индексе цитируемости, принадлежащий премьеру Дмитрию Медведеву, не совсем удачно поговорившему в мае с крымской пенсионеркой, может не продержаться долго на первом месте в топе крылатых выражений российских чиновников, сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, во время визита Шувалова в Казань, ему показали дом, который возводится в рамках программы переселения граждан из ветхого жилья. Чиновника удивила маленькая площадь квартир в построенном доме и он попытался объяснить окружающим и, видимо, себе, – почему российские семьи соглашаются жить в таких стеснённых условиях.

«Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, однако люди приобретают такое жильё и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья», – прокомментировал увиденное первый вице-премьер, однако, подумав, решил, что одних только «рыночных аргументов» всё же недостаточно.

Как высокий чиновник, обязанный заботиться в том числе и о «социальном благополучии» граждан, Шувалов сделал дополнительное замечание технического свойства, призванное, по-видимому, хоть как-то «улучшить» в будущем условия проживания россиян в микро-квартирах.

«Сейчас важно не само наличие квадратных метров, а то, как с ними получится распорядиться. Сегодняшние строительные технологии позволяют решать многие вопросы комфортности малогабаритного жилья», – то ли поручил кому-то, то ли просто рассудил первый вице-премьер.

Между тем, российские блогеры, посчитавшие слова Шувалова издевательскими, соревнуются, кто наиболее удачно, по их мнению, перефразирует высказывание чиновника о «смешном» положении граждан «предпочитающих» малогабаритное жильё. Комментаторы указывают при этом, что сам Шувалов арендует дом на полторы тысячи квадратных метров в Австрии и квартиру в Великобритании.

Выяснилось, что самые «едкие и острые» шуточные пародии блогеров на слова вице-премьера мгновенно «растащили» пользователи по своим страничкам в соцсетях.

«Показали сегодня зарплаты в замкадье. 20 тыс. рублей, кажется смешным, однако люди работают на таких работах и вакансии очень популярны», – пишет пользователь @Mark__Shein.

«Нам показали сегодня Ладу-Гранту, кажется смешным, однако люди приобретают такие машины и они очень популярны», – шутит @LyapunovS.

«Показали сегодня с вертолёта пробки и ямы на дорогах Москвы. Кажется смешным, однако они популярны, там ездят», – иронизирует @best_lie_ever.

«Показали сегодня сборную России по футболу, кажется смешным, однако люди за них болеют и это очень популярно», – комментирует слова первого вице-премьера @peterkuznetsov.

От пользователей твиттера не отстают комментаторы других соцсетей. Попадаются и довольно «злые» иронические высказывания обощающего философского характера.

«Нам сегодня показали как живут люди за МКАДом. Кажется смешным, однако они живут такой жизнью и она у них очень популярна», – пишет один из пользователей.

Напомним, совсем недавно в соцсетях пользователи массово обыгрывали слова премьера страны, обращённые к крымским пенсионерам во время посещения полуострова в конце мая, а резидент Comedy Club Семен Слепаков написал от лица Медведева музыкальное «Обращение к народу».

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля