Последние новости

Реклама

В ялтинском зоопарке «Сказка» ветеринарный комитет Крыма провёл плановую проверку и наложил арест на 3,5 тонны куриного мяса, купленного накануне для кормления хищников зоопарка. Об этом сообщает Лайф.ру со ссылкой на  директора зоопарка Олега Зубкова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Все документы проверили, всё есть, показали на мясо сертификат, всё видно — вот данные бёдрышки, тушки, спинки. Но они говорят: мы не можем идентифицировать это мясо, что оно именно по этим сертификатам, поэтому всё это мясо изымается. Нам совершенно нечем кормить животных, — рассказал Лайфу директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков. – Эта проверка явно носит заказной и надуманный характер, всё снова делается для того, чтобы закрыть мои зоопарки. Без пищи сегодня остались десятки львов и тигров, в их числе кормящие самки. Этого мяса хватило бы животным на 23 дня.

Следующим по плану этой ветслужба   второй зоопарк Зубкова — «Тайган» в Белогорском районе Крыма.

Напомним, из-за скандала между крымскими властями и Администрацией зоопарков, Зубков намерен был оставить бизнес в Крыму и перевезти свои зоопарки за рубеж.  Скандал тогда назрел также из-за ветслужбы, которая заподозрила у животных болезнь. Впоследствии директором было принято решение остаться работать в Крыму. Но следующим ударом было решение оштрафовать на полмиллиона Ялтинскую «Сказку». тем не менее, жизнь в зоопарке продолжается — на днях там родился пеликан.

Фото: интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля