Последние новости

Реклама

Крым планирует телерадиоэкспансию на Украину
На границе Крыма на Украины, как сухопутной, так и морской, предложено установить ретрансляторы для организации телерадиовещания с полуострова на соседнее государство, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что инициатива принадлежит депутату крымского парламента Валерию Аксенову.

«Ко мне очень много обращается украинцев с просьбой расширить информационное обеспечение Украины нашими сведениями. У меня даже друзья, какие живут в Украине, не буду говорить в каких городах, такое ощущение, что наслушавшись тех всех гадостей украинского телевидения, задают вопрос: «А что у вас мост не строится?», – цитирует Аксенова РИА «Новости».

Крыму, по мнению депутата, требуется уделять больше внимания собственному продвижению и шире демонстрировать, что на полуострове царят мир и спокойствие.

Напомним, в конце мая глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев заявил, что украинская радиостанция «УР-1» вещает на территории российского Крыма: сейчас её можно услышать в Джанкое и Красноперекопске, а в будущем предполагается распространить украинское вещание на весь приграничный Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля