Последние новости

Реклама

В Севастополе подвели итоги ХХІ Чемпионата Украины по подводной охоте

Соревнования лучших украинских подводных охотников проводили в черноморской акватории от мыса Херсонес до мыса Фиолент. В них приняли 75 спортсменов: 23 команды и семь подводных охотников-личников. Между участников также были девять женщин и два россиянина.

Чемпионат Украины по подводной охоте проходил под патронатом вице-президента Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины Олега Ляденко и при поддержке Восточно-Черноморской госрыбоохраны. Главным организатором соревнований от нашего города-героя выступил Севастопольский спортивный клуб подводного плавания «Атолл», который возглавляет Евгений Хорошун.

За два соревновательных дня было поймано 79 рыб общим весом 37 980 грамм. Самую крупную – пеламиду весом 1780 грамм – добыл киевлянин Константин Шутиков.

В личном зачёте первое место у николаевца Дмитрия Исайченко, второе – у ялтинца Бориса Шатова, а третье – у жителя Днепродзержинска Сергея Шерстюка. В командном зачёте первое место завоевала команда «Ингул — 1» из Николаева, второе – «Апнос — 1» из Киева, а третье – «Гипокампус» из Ялты.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля