Последние новости

Реклама

На базе специализированной детско-юношеской спортивной школы №3 Симферополя будет открыто отделение футбола. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма рассказал председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин.

«Это касается именно футбольной школы «Таврия», которая будет иметь не муниципальный, а республиканский статус. Свою работу школа начнёт с 1 сентября 2016 года. Сейчас идёт формирование кадрового состава», — сказал Бородкин.

По его словам, с детьми будут заниматься десять тренеров и один методист. Тренировки будут проводится на искусственном поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (бывший Республиканский стадион «Локомотив»).

«Школа работает и сейчас, тем не менее хотелось бы, чтобы юридически были закреплены моменты, какие решают статус этой школы», — добавил Бородкин.

Планируется, что всего в школе будут заниматься около 300 детей разных возрастов.

Напомним, что год назад директор детско-юношеской школы «Таврия» Пётр Опарин сообщал, что школа осталась без финансирования. После этого в конце января 2016 года родители детей, занимавшихся в детско-юношеской школе «Таврия», обратились к Президенту России Владимиру Путину с помощью создать специализированную школу по футболу с юридическим статусом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля