Последние новости

Реклама

По инициативе региональной общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» завтра в Евпатории произойдёт II Съезд сибирских землячеств России. В нём примут участие делегации из Санкт-Петербурга, Омска, Сочи, Томска, Красноярска, Улан-Удэ и Москвы.

Как сообщили в землячестве сибиряков в Крыму, в состав московской делегации включен самый старший из здравствующих министров СССР, Герой Социалистического труда, Александр Ежевский, который в прошлом году отметил свой 100-летний юбилей.

«Целью съезда является объединение возможностей сибирских землячеств в деле оказания практической помощи регионам Сибири в реализации инвестиционных и гуманитарных программ, а также сохранение наших общих традиций», — отметили в крымском землячестве сибиряков.

СПРАВКА. Землячество сибиряков в Крыму существует 10 лет. В его рядах свыше 1600 уроженцев регионов Сибири и Урала. По инициативе Землячества установлены побратимские отношения между крымскими и сибирскими городами, в том числе между Симферополем и Улан-Удэ, Алуштой и Ангарском.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля