Последние новости

Реклама

Аксенов: Фрегат «Адмирал Григорович» достойно представит возможности ЧФ

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил Черноморский флот Российской Федерации с включением в его состав нового фрегата «Адмирал Григорович».

 Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы региона.

- Уверен, что крымчане и севастопольцы испытывают чувство гордости за свою страну, за весь Черноморский флот, который получает новую технику, способную выполнять боевые задачи в любое время. Черноморский флот один из первых получает данную технику в рамках перевооружения Вооруженных сил. Черноморский флот выполнит любые задачи, поставленные Президентом, и при наличии такой техники и таких моряков Крым и Севастополь могут спать спокойно! Морякам желаю успехов в боевой подготовке. Уверен, для каждого моряка большая честь служить в городе-герое Севастополе, — подчеркнул глава крымского правительства.

По информации адмирала Александра Витко, фрегат оснащен современным ракетным комплексом «Калибр», новейшими артиллерийскими системами, бомбометными установками и торпедным оружием.

- Фрегат «Адмирал Григорович» отработал на полигонах Северного флота стрельбу ракетным комплексом «Калибр» по морским целям, успешно отстрелялся многоканальным зенитно-ракетным комплексом «Штиль», завершил межфлотский переход и выполнил задачи боевой службы в Средиземном море, — отметил адмирал.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля