Последние новости

Реклама

Следственный комитет устанавливает потерпевших от развратных действий жителя Симферопольского района

Симферополь. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым устанавливает потерпевших от развратных действий жителя Симферопольского района, задержанного за сексуальное насилие над малолетним. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе управления, сообщает издание «Крыминформ».

«Житель Симферопольского района задержан по подозрению в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетнего, – отметили в пресс-службе. – С заявлением обратились родители ребенка».

По информации следствия, подозреваемый приглашал детей к себе в квартиру и пострадавший ребенок знал имя задержанного. «Устанавливается причастность подозреваемого к совершению других эпизодов преступной деятельности, – подчеркнули в пресс-службе. – Органы следствия обращаются к жителям республики с просьбой сообщить о совершенных аналогичных преступлениях по тел.: +7 (978) 909-11-11,(3652) 69-24-78».

В управлении Следкома пояснили, что иные действия сексуального характера могут быть в виде демонстрации половых органов, тем не менее даже за это преступление по российскому законодательству предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, следователь обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля