Последние новости

Реклама

Депутат ЗС Ульяновской области от КПРФ Алексей Куринный стал жертвой угроз применения насилия за свою активность

Вчера вечером в Ульяновске произошло из ряда вон выходящее событие, которое грозит печально прославить регион на всю страну.
Около 21.00 депутата законодательного собрания Алексея Куринного у подъезда его дома встретили два человека в черных шапках, куртках и штанах.

«Двумя фразами пояснили, что если я «не отстану от стройки» и «не прекращу собирать людей и митинги», то у меня возникнут серьезные проблемы со здоровьем. Намекнули, что у меня четверо детей и направились восвояси. В общем, нагло, грубо, тем не менее неумно. Если это действия КПД-2, то, похоже, строителям есть, чего опасаться», — сообщил на своей странице в Фейсбуке Куринный.

Депутат написал заявление в полицию. Данный вопиющий случай (а иначе угрозы в адрес Куринного и его семьи назвать сложно) наверняка станет поводом для громких публикаций в сегодняшних СМИ. Никто не гарантирует, что не повторится история, которая произошла два года назад с депутатом городской думы Геннадием Будариным. Неизвестные напали на депутата и жестоко избили молотками в подъезде его дома. Преступники не пойманы до сих пор, хотя сам Бударин давно дал показания о том, кто именно и почему это мог сделать. Мотив лежал на поверхности.

Действительно ли руководитель КПД-2 Валерий Давидзон мог попытаться таким способом остановить Куринного, сказать сложно — в этом, возможно, разберётся полиция.

Угроза точно выходит за рамки здравого смысла: сложно предположить, что известный бизнесмен стал бы портить таким образом себе репутацию.

Ясно одно: тот, кто организовал вечерний разговор «по понятиям», в первую очередь подложил свинью врио губернатора Ульяновской области Сергею Морозову. Меньше, чем за 3 месяца до выборов, откровенные угрозы его оппоненту, по сути, единственному в регионе оппозиционеру — это бомба, и даже не замедленного действия.

В прошлом году Алексей Куринный, единственный из ульяновских политиков, вошёл в «Рейтинг – 2016», который составил Кремлёвский Фонд ИСЭПИ Бадовского. Фактически, это шорт-лист реальных претендентов на попадание в Государственную Думу в нынешнем году. Куринный был включён в список как «региональный политик с федеральными перспективами».

Пару дней назад стало известно, что фамилия Куринного стала «запретной» для ряда ульяновских рекламных агентств. Депутат сообщил, что 3 организации отказались размещать баннеры с его предвыборной рекламой. И это в то время, когда администрация президента требует от регионов честных, прозрачных выборов и реальную конкуренцию.

Это, вкупе с угрозами в адрес Алексея Куринного, а также уголовным делом, возбужденном в отношении Алсу Балакишиевой (занявшей третье место в праймериз — результат хоть и аннулировали, тем не менее в памяти он отложился) — огромное некрасивое пятно, которое портит репутацию главного политика Ульяновской области Сергея Морозова.

Повод, из-за которого два «человека в чёрном» наведались к Куринному, для ульяновцев значим и важен. Оползень в центре города прогрессирует, людей, живущих поблизости, никто никуда пока не переселил, дороги покрываются трещинами.

Но стройка продолжается, несмотря на то, что многие эксперты настоятельно рекомендовали сначала провести все необходимые изыскания, укрепить склон.

Назвать действия Алексея Куринного популизмом не поворачивается язык: о том, что проблема по-прежнему остаётся острой, сегодня из политиков не говорит никто, кроме него.

В сети уже звучат ужасные версии о том, что Куринному готовят участь Бориса Немцова (известный федеральный политик, убитый в феврале 2015 года в самом центре Москвы, у стен Правительства России — прим. ред.). Сейчас депутат Алексей Куринный стал жертвой угроз применения насилия за свою активность. Пока лишь угроз.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля