Последние новости

Реклама

На набережной Ялты начата установка новых скамеек. Вначале смонтируют 75, ещё столько же скамеек появится на главной улице города в течение нескольких недель. Всего на набережной установят 150 новых скамеек, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

«В рамках благоустройства центральной части города и в связи с многочисленными обращениями жителей с просьбой увеличить количество скамеек на набережной, в конце прошлого года мы заложили в бюджет 5 млн. рублей на приобретение лавочек. Прошли торги, и был определён победитель – московская фирма, которая выполнила данную работу за 2,8 миллиона рублей. При этом все наши пожелания были учтены», – пояснил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Он уточнил, что на сегодняшний день выполнена половина заказа – в Ялту поступили комплектующие на 75 скамеек, какие были собраны и выставлены на набережной сотрудниками муниципальных предприятий города.

«Сегодня мы выставляем первую партию. В течение 2-3 недель на набережной будут заменены все скамейки. Раньше их было около 100, теперь же их число увеличено до 150. При этом старые скамейки перенесут в другие места отдыха: в сквер Комсомолец, на площадь Советскую, а также в посёлки ЮБК», – пообещал Ростенко.

Отличительной чертой новых скамеек, по его словам, стали кованые ножки, какие украшает фирменная надпись «Ялта».

«Скажу честно, мне нравится. Это удачный шаг – мы сделали городу красивый подарок и сэкономили бюджетные средства. Тем Не Менее самое лучшее признание – это то, что на них с удовольствием отдыхают люди. Думаю, что они понравятся ялтинцам и гостям города. Так что теперь я жду отзывов», – подытожил глава администрации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля