Последние новости

Реклама

Сегодня в Харькове с краткосрочным визитом находится президент Украины Виктор Янукович. Первым пунктом поездки значилось открытие на площади Конституции монумента, который по замыслу авторов символизирует Независимость Украины.

Как сообщает glavnoe.ua, уже к 8:30 на площадь были согнаны работники бюджетных организаций и коммунальных предприятий, хотя само открытие должно было состояться только в 11:20. Почти два часа собравшихся развлекал оркестр Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Лысенко.

К чести Януковича он не опоздал к назначенному времени, и открытие началось вовремя. Президент читал свою речь с листа, без ошибок, на русском языке. Открытие было недолгим. Затем кортеж Януковича направился в парк Горького. Здесь не обошлось без казуса.

Во время осмотра парка глава государства остановился возле аттракциона свободного падения. Президент предложил людям из его сопровождения прокатиться на аттракционе.

Вызвались народный депутат Инна Богословская, а также депутаты облсовета Дмитрий Добкин и Евгений Мураев. Как передаёт с места событий «Объектив», депутаты сели в кресла, просидели пять минут, но по неизвестным причинам аттракцион так и не запустился.

Хотя как сообщил вице-мэр Харькова Игорь Терехов, перед проходом делегации отключили компрессоры, какие поднимают кресла аттракциона на высоту. Чтобы компрессоры начали работу, должно было пройти определенное время. Его у членов делегации не было, требуется было ехать на новый объект, поэтому ждать они не стали.

Также отметим, что из-за визита Януковича пострадал местный футбольный клуб «Металлист». Как сообщает atn.ua, футболистам пришлось просидеть в аэропорту лишних три часа из-за того, что время их вылета совпало с приземлением президентского самолета.

«Металлист» планировал вылететь в 9:00 в Бухарест на матч Лиги Европы с местным клубом «Динамо».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля