Последние новости

Реклама

Полторы сотни новых скамеек появятся на Ялтинской набережной и главной городской улице

Ялта. Установка новых скамеек началась на Ялтинской набережной. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

По информации администрации, здесь устанавливают 75 новых лавочек, ещё столько же через несколько недель появится на главной городской улице. «В рамках благоустройства центральной части города и в связи с многочисленными обращениями жителей с просьбой увеличить количество скамеек на набережной в конце прошлого года мы заложили в бюджет 5 млн. рублей на приобретение лавочек. Прошли торги и был определён победитель – московская фирма, которая выполнила данную работу за 2,8 миллиона рублей. При этом все наши пожелания были учтены», – уточнил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

По его словам старые скамейки продолжат служить горожанам. «Старые скамейки перенесут в другие места отдыха: в сквер Комсомолец, на площадь Советскую, а также в посёлки Южного берега Крыма», – пообещал Ростенко.

Кованные ножки новых лавочек украшает фирменная надпись «Ялта». «Скажу честно, мне нравится. Это удачный шаг – мы сделали городу красивый подарок и сэкономили бюджетные средства. Однако самое лучшее признание – это то, что на них с удовольствием отдыхают люди. Думаю, что они понравятся ялтинцам и гостям города. Так что теперь я жду отзывов», – подытожил Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля