Последние новости

Реклама

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев опубликовал в «Ведомостях» статью, в которой в качестве мер по выводу экономики из бедственного положения предложил увеличить пенсионный возраст и упростить работодателям процедуру увольнения работников.
Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал НСН инициативу главы Минэкономразвития об упрощении процедуры увольнения работников.

«Это называется расправа над простыми тружениками. У Кудрина и Улюкаева есть один рецепт а-ля Гайдар: распродать последнее, поднять пенсионный возраст, упростить процедуру увольнения и разогнать всех неугодных. Уже настолько всё упростили, что полстраны живёт менее чем на 15 тыс. рублей в месяц. Посмотрите, что делается во Франции: в своё время они списали с советского закона право граждан иметь восьмичасовой часовой рабочий день, также без решения профсоюза не могли никого уволить. Сегодня вся Франция вздыбилась, защищая свои интересы. А у нас Улюкаев своими предложениями провоцирует подобные беспорядки», ― уверен лидер коммунистов.

Кроме того, лидер коммунистов обвинил министра в том, что тот не умеет заниматься экономикой и «ничего в жизни не построил».

«Всё продолжается по старой схеме: сидят на мешках денег, а сами заявляют, что денег нет. Но в трёх фондах имеется 36 трлн рублей, и если бы хоть часть средств вложили в подготовку кадров и совершенствование управления, поддерживая всех талантливых людей, то многое бы изменилось к лучшему. Поэтому Улюкаеву необходимо поскорее бежать из правительства, пока народ не восстал и не погнал его в шею. Он просто занимается провоцированием конфликтов внутри страны. Он как пятая колонна выбрасывает одно предложение за другим и окончательно дестабилизируют обстановку в России. Я уже открытым текстом сказал, что если Путин не погонит Кудрина и Улюкаева куда подальше, то рейтинг его снизится быстрее, чем у Хрущёва и Ельцина вместе взятых. Стране нужен новый курс, новая политика и сильное профессиональное правительство. Господину Улюкаеву в таком правительстве места нет», ― резюмировал Геннадий Зюганов в интервью НСН.

Отметим, что по данным Росстата, количество безработных в России в апреле 2016 года составило 4,5 млн человек или 5,9% экономически активного населения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля