Последние новости

Реклама

Евпатория. Евпатория стала первым городом Крыма, который заключил соглашение со Всероссийским обществом спасания на водах (ВОСВОД). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

Соглашение предусматривает взаимное сотрудничество в обеспечении безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья. По словам руководителя исполкома Центрального совета ВОСВОД Натальи Самойловой, она рассчитывает на поддержку городских властей в создании и организации работы водно-спасательных станций и общественных спасательных постов на водных объектах, обучении матросов-спасателей, а также продвижении программ по обучению школьников плаванию.

«В Республике Крым у нас работают 13 местных организаций. Их основная социально значимая задача – профилактика и обучение, организация охраны жизни людей на водных объектах. Спасательные станции, какие работали раньше в Крыму и находились в собственности ОСВОД Украины, сейчас используются не по назначению. Мы ведем работу по их возвращению», – подчеркнула она.

Евпатория, по словам главы администрации города Андрея Филонова, имеет протяженную пляжную полосу и в первую очередь заинтересована в создании надежной системы безопасности на воде. «Мы принимаем четверть крымского туристического потока. Скоро это количество вырастет до 30%. От подготовки и поведения матросов-спасателей, работы спасательных постов зависит очень многое. Это должны быть профессионалы, знающие свое дело и готовые в любую минуту прийти на помощь», – заключил Филонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля