Последние новости

Реклама

Крымская милиция проверяет, избивал ли её сотрудник девушку в Евпатории

Крымская милиция проводит проверку по факту конфликта с участием сотрудника милиции в Евпатории.

Около 2:00 в ночь с 19 на 20 августа в дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции поступил анонимный телефонный звонок, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Звонивший проинформировал дежурного о том, что в одной из квартир многоэтажного дома на проспекте Победы в Евпатории нарушается общественный порядок, в частности, слышен шум и громкие крики.

«На место был немедленно направлен дежурный наряд. Прибывшие по указанному адресу сотрудники милиции ничего противозаконного не обнаружили», — отмечают в секторе.

На следующий день, 20 августа, в Евпаторийский горотдел милиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что некий парень по имени Сергей, являющийся сожителем подруги её дочери, причинил телесные повреждения своей сожительнице.

Заявление было принято и зарегистрировано в установленном законом порядке. В ходе проверки по нему было установлено, что гражданин, по мнению заявительницы нарушивший закон, является сотрудником милиции.

«В настоящее время сотрудниками инспекции по личному составу Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР КРЫМ совместно с работниками Управления внутренней безопасности  АР КРЫМ  Департамента внутренней безопасности МВД Украины проводится служебная проверка. Материалы проверки в установленный законом срок будут переданы в прокуратуру для принятия решения в рамках действующего законодательства», — резюмируют в секторе.

Напомним, днём ранее подруга пострадавшей Зарина ХАЛИЛОВА сообщила «Аргументам недели – Крым» о том, что в Евпатории 20 августа было совершено нападение на трёх девушек в квартире по проспекту Победы.

По её словам, около двух часов ночи молодые люди стали закидывать балкон квартиры, в которой находились Ксения ДУДАЕВА, Анастасия БОЙКО и Виктория АЛЕХИНА, камнями и мусором.

Девушки вызвали наряд милиции. Приехавшие правоохранители узнали в одном из нарушителей порядка своего сотрудника Сергея БОРОВСКОГО, однако никак не отреагировали на его действия.

Правоохранители уехали, а БОРОВСКИЙ со своим братом Максимом ворвался в квартиру, трижды ударил ДУДАЕВУ кулаком в лицо, за волосы вытащил её на лестничную площадку, там бил девушку головой о бетонный пол, затем столкнул её с лестницы, спустился и ударил ногой в живот.

После этого, по словам ХАЛИЛОВОЙ , Сергей БОРОВСКИЙ попытался изнасиловать другую девушку. Максим в данный момент держал третью, вырвал ей ногти. Братья разбили дорогой телефон, стали крушить в квартире мебель, справили нужду в квартиру в прихожей, забрали с собой насильно одну из девушек и скрылись в неизвестном направлении.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля