Последние новости

Реклама

В Крым возвращается «оборонка»
Симферопольский завод «Фиолент» возобновил выпуск продукции военного назначения. В общем объеме продукции на её долю теперь приходится две трети, сообщает издание РИА «Новый День».

«Мы не попали ни в какую федеральную программу, работаем в рамках гособоронзаказа, – рассказал NDNews гендиректор «Фиолента» Александр Баталин. – Но завод, как и раньше, выпускает товары народного потребления: 58 наименований разных инструментов. Данные «дрели» дают в год 700 млн руб выручки».

Продукция специального назначения АО «Завод «Фиолент» более пятидесяти лет востребована в кораблестроении, авиации, бронетанковой и ракетно-космической технике. В украинские годы крымские предприятия, не имея оборонных заказов, прекратили деятельность, растеряли кадры. «Фиолент» сохранил свой потенциал только за счёт выпуска конкурентоспособных, наукоемких электроинструментов.

В 2015 году объём производства на заводе увеличился более чем на 30%, в 2016 ожидается не менее 20% роста. По информации статистики, данные успехи значительно повлияли на цифры прироста всей крымской промышленности в 2015 году (+12,2%). В текущем году военные заказы получили ещё и феодосийские предприятия.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Дата: 9 июня 2016 | Разделы: События
9 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля