Последние новости

Реклама

Проведение в Крыму матча Открытого Чемпионата России - шаг на пути развития событийного туризма в республике, - Алексей Черняк
Проведение спортивных соревнований общероссийского уровня в Крыму позволит региону побороться за звание центра событийного туризма России. Такое мнение высказал председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в ходе пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Очень много направлений туризма связано со спортом, не только любительским, но и профессиональным. Климатические условия и инфраструктура республики позволяют спортсменам, в том числе и иностранным, несмотря на санкции проводить сборы и тренироваться круглый год. Уверен, что большие соревнования, привлекающие внимание болельщиков и любителей спорта, будут способствовать развитию туристической индустрии и спортивного бренда Крыма», - подчеркнул парламентарий.

По его словам, 11 июня Республика Крым впервые примет матч Открытого Чемпионата России по американскому футболу - на арене столичного стадиона «Локомотив» сразятся симферопольская команда «Тавры» и волжские «Коршуны». Ожидается, что этот спортивный поединок посетят несколько тысяч зрителей и болельщиков.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля