Последние новости

Реклама

«Крымская газета» будет сотрудничать с коллегами из Приморья

Редакция «Крымской газеты» заключила соглашение о сотрудничестве с «Приморской газетой» в рамках совместного проекта «Приморье и Крым: два рубежа одной страны».

Целью проекта является популяризация информации о туристических, культурных, национальных и других особенностях двух регионов.

Подписанное с «Приморской газетой» соглашение — первый подобный документ о сотрудничестве, который начинает в Крыму проект «Открой Россию».

В частности, на портале «Приморской газеты» создается раздел «Открой Крым», а на портале «Крымской газеты» – «Открой Россию», включающий раздел о Приморском крае, а также материалы о регионах нашей страны.

Кроме того, не реже одного раза в месяц в очередных номерах «Приморской газеты» и «Крымской газеты» будут выходить материалы под рубрикой «Открой Крым» и «Открой
Приморский край».

«Это проект «Открой Россию». Мы начинаем его реализацию с «Приморской газетой». Владивосток нас очень поддерживал в промежуток времени Крымской весны. Здесь Крыму посвящена целая аллея Крыма, много информации о судьбоносных событиях, какие произошли в 2014 году», — отметила главный редарктор «Крымской газеты» Мария Волконская, добавив, что и в дальнейшем «Крымская газета» продолжит развивать и популяризировать Крым в регионах России, «чтобы субьекты федерации знали чем и как мы живем, чтобы знали больше о Крыме и его достопримечательностях, приезжали к нам в гости, чтобы любили Крым как любим наш полуостров мы».

При это М. Волконская подчеркнула, что «за 23 года мы забыли историю и географию России, а крымчанам также интересно чем живут другие регионы Российской Федерации».

Крым и Приморский край разделяют почти 10 тысяч километров. Вместе с тем, у этих двух регионов много общего. После возвращения Крыма в состав Российской Федерации в восточном регионе состоялись митинги, автопробеги, и даже открылся «Сквер дружбы» в поддержку присоединения Крыма и Севастополя. В рамках второго Тихоокеанского туристского форума во Владивостоке было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством курортов и туризма Республики Крым и Департаментом туризма Приморского края.

Как сообщало КИА, на МедиаСаммите во Владивостоке презентовали «Крымский журнал» и «Крымскую газету».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля