Последние новости

Реклама

Глава ДНР обвинил украинские СМИ в «извращенном цинизме»
Так он прокомментировал их сообщения о нехватке денег в республике

Украинские СМИ проявляют «извращенный цинизм», когда сообщают о нехватке денег в ДНР. Об этом в ходе прямой линии с жителя Запорожья заявил глава республики Александр Захарченко, сообщает издание РИА «Новый День».

«Когда мне приносят почитать статьи из укроСМИ, в которых злорадствуют по поводу того, что у нас сравнительно небольшие пенсии или зарплаты или случаются задержки в их выплатах, я поражаюсь. Поражаюсь этому извращенному цинизму и какой-то моральной ущербности» – заявил он.

Захарченко подчеркнул, что логика таких заявлений извращена, так Киев сам ввёл для жителей ДНР экономическую блокаду, закрыл банковскую систему и разрушил инфраструктуру. «Понимаете, почему я называю её циничной и морально ущербной? Это как если бы я обворовал вас, а потом показывал пальцем и злорадствовал, что вы ходите в обносках», – резюмировал Захарченко.

Напомним, в ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал документ, который назвали «указом об экономической блокаде»: с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, вывели госучреждения, банки и даже тюрьмы. С 1 декабря 2014 года Киев ввёл транспортную блокаду региона и пропускной режим в зоне военной операции.

Между тем, в мае заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий на Украине Георгий Тука заявил, что Киев может возобновить торговые отношения с неподконтрольными ему территориями Донбасса. Кроме того, чиновник отметил, что возобновление торговли с «оккупированными территориями является шагом к деоккупации», но никаких подробностей разработанного плана Тука не сообщил.

Сегодня глава ДНР проводит прямую линию с жителями Запорожья. Ранее глава республики уже проводил онлайн-конференции. Так, 25 мая он пообщался с жителями Херсонской области, 20 апреля отвечал на вопросы жителей Харькова. 4 мая Захарченко пообщался с жителями Одессы и области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля