Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Именно в семье закладывается основа понимания патриотических чувств, любви к Родине, уважения к семейным традициям, истокам своего рода
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко встретился и пообщался с 25 учащимися школ городов и районов Крыма, которые стали первыми участниками инициированного им конкурса «Родословная Крыма».

С середины мая крымские школьники присылают в крымский парламент свои семейные генеалогические древа с кратким описанием самых выдающихся членов семьи – тех, кого они считают настоящими героями. Материалы дети оформляют фотографиями, рисунками, стихотворениями и рассказами о своей семье.

По словам Андрея Козенко, идея нашла живой отклик в сердцах юных крымчан и их родителей - участие в конкурсе приняли уже более четырех тысяч крымских семей.

«Каждая работа, каждая семейная история по-своему уникальна и все вместе они формируют настоящую родословную Крыма. Уверен, что каждый ребенок, который самостоятельно подготовил творческую работу о судьбах и истории своих родных, запомнит ее на всю жизнь и будет передавать из поколения в поколение, воспитывая уже своих детей в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к семейным традициям, истокам своего рода. Можно долго изучать историю в школе или институте, но для человека нет ничего более патриотичного, чем история своей семьи», - отметил А. Козенко, поблагодарив детей за то, что они помнят и чтут героические подвиги своих предков, а их родителей и учителей за поддержку и правильное воспитание подрастающего поколения крымчан.

Дети поделились историями о своих родных, многие из которых были участниками Великой Отечественной войны, а Андрей Козенко, в свою очередь, рассказал о том, как сам он пришел к пониманию важности знания истории своей семьи, своего рода.

Вице-спикер крымского парламента призвал крымских школьников задуматься, откуда ведет начало их род, интересоваться историей своей семьи, своих предков и пригласил принять участие в конкурсе «Родословная Крыма». При этом он выразил уверенность, что после окончания конкурса, будет создан интернет-сайт «Родословная Крыма» с историями, рисунками и фотографиями участников конкурса.

Завершится конкурс 1 июля, а уже 8 июля – во Всероссийский день семьи, любви и верности, победители конкурса в трех возрастных категориях: 1—4-е классы, 5—8-е и 9—11-е классы будут награждены именными дипломами и ценными подарками – электронными планшетами.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля