Последние новости

Реклама

В рамках проведения II Черноморского форума по хлебопечению на набережной Ялты произойдёт ярмарка. Об этом на форуме, который открылся сегодня в Ялте сообщил глава городской администрации Андрей Ростенко, передаёт корреспондент КИА.

По словам Ростенко, на ярмарке производители смогут продемонстрировать образцы своей продукции жителям и гостям курортного города.

«Важно поддерживать подобные мероприятия. На сегодняшний момент при всём обилии продуктов рынок хлебобулочных изделий всё же недоразвит. Думаю, что у него серьёзные перспективы развития и в качественном плане и в плане представления образцов продуктов хлебопечения и кондитерки», — сказал Ростенко, добавив, что на сегодняшний день Ялта обеспечена продукцией предприятия «Крымхлеб».

«Это порядка 19-24 тонн хлебобулочной продукции, что полностью покрывает социальную потребность. Но я желал бы видеть, чтобы более высококачественные сорта этой продукции имели более массовое потребление. Естественно, это возможно при условии сохранения качества и уменьшения цены. Над этим ещё предстоит работать», — сказал Ростенко.

Он подчеркнул, что в городе есть положительный опыт работы мини-пекарен, но они испытывают сложности с реализацией своей продукции в рознице.

Для решения этой ситуации, по словам Ростенко, открываются мини-точки в различных местах города.

Напомним, сегодня в Ялте открылся II Черноморский форум по хлебопечению.

Начался форум с пленарного заседания на тему «Актуальные вопросы отрасли хлебопечения от глобализации до региональных перспектив».

На форуме работает выставка производителей хлебобулочной продукции. Проводятся мастер-классы профессиональными хлебопёками и кондитерами.

Всего организаторы форума ожидают приезда более 400 участников из регионов России и Европы.

Работа форума продлится 2 дня.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля