Последние новости

Реклама

Феодосия. Организаторы феодосийского фестиваля рыбной кухни «Барабулька» попросили гостей воздержаться от поездок на фестиваль на собственном транспорте, чтобы не создавать непредвиденных ситуаций на трассе. Об этом сегодня в рамах пресс-конференции сообщила директор фестиваля Елена Лебедева, сообщает издание «Крыминформ».

«Это федеральная трасса, по которой проходят и фуры, и большой поток легковых автомобилей, поэтому очень просим воздержаться от поездок на фестиваль на машине, чтобы не делать пробок и не создавать непредвиденных ситуаций на дроге», – сказала Лебедева.

Она добавила, что для иногородних гостей вблизи от фестивальной площадки предусмотрены две стоянки, каждая из которых способна принять около 200 автомобилей. «По моим данным, к нам едет большое количество людей из разных городов Крыма, из Краснодара, Ставрополя. Резонанс от фестиваля состоялся очень большой. Однако уж мы-то с вами и пешком пройти можем», – обратилась организатор к жителям Феодосии.

Также Лебедева подчеркнула, что за автомобили, оставленные без присмотра на обочине, никто из организаторов ответственность нести не будет. «Если человек приезжает на машине и оставляет её на обочине, никто не несет ответственности за ваш автотранспорт. Он может быть просто поврежден. Для тех, кому далеко добираться пешком, есть маршрутки №106 и №2 – они довезут с комфортом», – заключила директор фестиваля.

В этом году фестиваль «Барабулька» пройдёт на территории муниципального пляжа, расположенного на 115 километре трассы Керчь – Симферополь, с 10 по 12 июня. Ранее ежегодно мероприятие проводилось в исторической части Феодосии на территории Генуэзской крепости. Традиционно фестиваль собирает в Феодосии свыше 20 тыс гостей и является одной из «визитных карточек» событийного календаря Феодосии и Крыма. В этом году входные билеты на фестиваль в первый день его проведения будут стоить 200 рублей (остальные два дня вход на мероприятие будет бесплатным). Приобрести билеты можно будет заранее в кассах города, а также непосредственно у входа на фестивальную площадку во время его проведения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля