Последние новости

Реклама

День русского языка и день рождения А.С. Пушкина был отмечен в Самаре целом рядом мероприятий

В первой половине дня 6 июня в сквере А.С. Пушкина прошло общегородское собрание поклонников творчества поэта и любителей русской словесности, в котором приняли участие и члены Самарской областной организации ВСД «Русский Лад».
В данный же день в школах и высших учебных заведениях члены «Русского Лада» провели встречи с учащимися и студентами, на которых рассказали о творчестве гениального поэта. А в Самарском институте культуры прошла презентация поэтического альманаха «Оксюморон». Это уже четвертый выпуск, составленный из произведений студентов вуза. Члены правления областной организации ВСД «Русский Лад» журналист Александр Петров и писатель Евгений Чебалин, а также секретарь местного отделения Союза писателей России Александр Громов дали высокую оценку творчеству юных поэтов и прозаиков. При этом рекомендовали больше работать со словом, учиться у классиков, в первую очередь, у Александра Сергеевича Пушкина.

В конце дня в читальном зале городской библиотеки прошло праздничное заседание литературного объединения «Русский Лад». С докладом «Пушкин и Самара» выступила лауреат всероссийского конкурса-фестиваля в номинации «Подвижничество и просветительская деятельность» Раиса Поддубная. Пушкин в Самаре не был, но он поддерживал активную переписку с семейством Аксаковых. О его творчестве жители города были хорошо проинформированы.

Затем прошло награждение победителей и дипломантов всероссийского конкурса–фестиваля «Русский Лад» - 2016. Накануне в Столице России диплом первой степени в номинации «Публицистика» Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов вручил одному из сопредседателей правления Самарской областной организации, собственному корреспонденту газеты «Правда» в Самаре Александру Петрову. А в городской библиотеке прошло вручение дипломов второй и третьей степеней. Дипломы в разных номинациях получили Раиса Поддубная, бард Александр Баранов, поэт Яков Зуперман и многие другие участники всероссийского конкурса–фестиваля.

Собрание завершилоськонцертом ансамбля авторской песни «Горизонт», который в полном составе входит в Самарское областное отделениеВСД «Русский Лад».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля