Последние новости

Реклама

В Севастополе, на улице Льва Толстого начались ремонтные работы дорожного покрытия. За несколько дней до начала работ на одном из уличных столбов рабочие закрепили предупреждающую табличку, в которой сообщается о ремонте участка дороги протяженностью 0,5 километра, сообщает издание «Севастопольская газета».

Заказчиком является ГКУ г.Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», подрядчиком — АО «Севдорстрой».

Как сообщили корреспондентам «Севастопольской газеты» в городском Управлении дорожного хозяйства, проводимые ремонтные работы являются плановыми и связаны с необходимостью замены верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Последнее, правда, вызвало некоторое недоумение жителей микрорайона, по мнению которых, дорожное полотно как раз здесь — в отнюдь не критическом состоянии.

О том, что работы начались, жильцы окрестных домов узнали в ночь с 6 на 7 июня, когда на проезжей части появилась тяжелая дорожная техника, в том числе, фрезерная машина. В ночное время интенсивность автомобильного движения заметно снижается, а ради будущей гладкости асфальта — можно и под грохот работающих механизмов ночь-другую поспать.

Впрочем, в Управлении дорожного хозяйства успокоили — процесс фрезерование продлится недолго, а последующие работы по укладке асфальта будут менее шумными. Обещано, что в выходные дни работы вестись не будут.

По заверениям специалистов управления потерпеть ремонт придется всего-то дней 10. Хорошо, что на означенном дорожном участке в реальных условиях отсутствуют канализационные люки, в непримиримой борьбе с которыми дорожники в Севастополе пока не сильны.

Остается надеяться, что указанный в табличке срок выполнения работ — с 30 мая по 12 июля, будет сокращен, а акты выполненных работ, в коих так заинтересованы строители в конце квартала и полугодия, будут не только подписаны заказчиком, однако и соответствовать реальному положению вещей.

Тоже важно:

Дата: 8 июня 2016 | Разделы: События
8 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля