Последние новости

Реклама

Иван Мельников встретился с Председателем Отечественного фронта Вьетнама Нгуен Тхиен Няном

7 июня Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников принял делегацию Отечественного фронта Вьетнама во главе с его Председателем, членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Тхиен Няном.

Собеседники обменялись мнениями о ходе реализации планов российско-вьетнамского масштабного сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях, подчеркнув при этом высокую общую динамику взаимодействия двух стран несмотря на некоторые трудности, связанные с общим состоянием мировой экономики.

Нгуен Тхиен Нян обратил внимание на рост интереса российских туристов к вьетнамским курортам и подчеркнул, что гостей из России во Вьетнаме с радостью ждут, чтобы предоставить комфортный отдых в интересной тропической природе страны.

Иван Мельников и Нгуен Тхиен Нян особо отметили важность плодотворных российско-вьетнамских контактов на высшем и высоком уровне для поступательного развития всего комплекса двусторонних отношений, высказались за дальнейшее наращивание межпарламентского и межпартийного сотрудничества, акцентировали необходимость поддержания тесного взаимодействия России и Вьетнама на международной арене.

Вьетнамский гость тепло отозвался об исторической близости и боевом братстве народов двух стран, выразил неизменную благодарность вьетнамского народа за помощь и поддержку в борьбе с империалистической агрессией, подчеркнул важность преемственности в деле продвижения всеобъемлющего стратегического партнерства между Москвой и Ханоем.

В беседе приняли участие: с Российской стороны заместитель председателя Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству С.В.Иванов; с Вьетнамской стороны Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Нгуен Тхань Шон.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля