Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Евпатории открыли сеть социальных продуктовых магазинов «Лукошко», где цены на 20% ниже рыночных. Об этом сегодня на пресс-конференции «Курортная Евпатория – 2016» в Столице Крыма сообщил глава администрации города Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Чтобы социально незащищённые граждане имели свободный доступ к более дешёвым продуктам потребительской корзины, мы открыли сеть муниципальных магазинов «Лукошко». Пока у нас пять таких магазинов, до конца года их будет семь. Цены в этих магазинах на основные группы товаров на 20-30% ниже», – сообщил он.

Филонов также рассказал, что сеть магазинов поможет регулировать цены в регионе. «Когда эта сеть у нас расположена в каком-то районе, предпринимателям из соседних магазинов становится невыгодно торговать по высоким ценам, они также начинают их снижать. Регулировать цены в рыночной экономике можно только рыночными инструментами, и это точно не является функциями муниципалитета, тем не менее мы их на себя взяли», – рассказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля