Последние новости

Реклама

Спасти Крым от мусора могут только мигранты
Власти Евпатории готовы принимать на работу мигрантов – город некому убирать, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, глава администрации Андрей Филонов заявил, что крымчане не желают работать в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), особенно заниматься тяжелой работой по санитарной очистке города.

В Евпатории нашлось всего 9 человек, какие согласились косить траву на газонах города, получая за это 20 тыс руб в месяц. А чтобы поддерживать порядок в городе, «надо 18 косильщиков, ещё лучше – 27», – сокрушается Филонов. Не менее трудно найти и дворников. Филонов интересовался, как решается эта проблема в других городах России, и выяснил, что там работают «граждане других стран СНГ» – за 26 тыс руб. в месяц.

Крым – глубоко дотационный регион, поэтому повысить зарплату муниципальным служащим (в том числе дворникам и косильщикам) по своему усмотрению администрация города не может, поэтому крымским городам придется также призвать на данные виды работ трудовых мигрантов, полагает мэр Евпатории. Пускать уборку города на самотек нельзя: каждый довольный отдыхом гость приведет в следующем сезоне 4 новых, недовольный – отговорит от поездки 17 человек, заявляет Филонов.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2016 | Разделы: События
7 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля