Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов одобрил регламент, по которому главы муниципалитетов будут согласовывать разрешение на возведениеГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с первым заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Михаилом Шереметом. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с незаконно возведёнными на пляжах полуострова постройками.

В связи со сложившейся проблемной ситуацией вокруг данного вопроса Глава Крыма ранее давал поручение Михаилу Шеремету разработать механизм, при котором местные органы власти будут нести солидарную ответственность за незаконно возведённые на крымском побережье сооружения.

В ходе встречи вице-премьер доложил, что теперь получение разрешения на возведение будет сначала согласовываться с местными органами власти. «Разработан регламент взаимодействия по данному вопросу с местными органами власти. В документы внесены пункты, где обозначено, что непосредственно главы муниципалитетов будут согласовывать разрешение на возведение. Соответственно, они будут нести солидарную ответственность вместе с Государственным строительным надзором при выдаче документов на возведение в данном муниципалитете», – сообщил Михаил Шеремет.

Сергей Аксёнов одобрил решение о включении в процесс согласования местных органов исполнительной власти. «Иначе, с точки зрения законодательства, мы не сможем спросить с местных руководителей. Сейчас они говорят, что разрешения выдавались в Симферополе. Соответственно, они о многих документах в принципе не знали, хотя разрешительные документы размещались и на сайтах. Теперь, выезжая на место, мы будем уже предметно задавать вопросы не только республиканским руководителям Государственного архитектурно-строительного контроля, тем не менее и местным властям», – отметил Глава Крыма.

По словам вице-премьера, новый регламент получения разрешения на возведение в прибрежной зоне вступает в силу с завтрашнего дня.

Глава республики дал поручение Михаилу Шеремету начать проверку застроек крымских пляжей с подшефных ему территорий. «В этой ситуации все вице-премьеры должны до 20 июня объехать подшефные регионы, пешком пройти все набережные, просмотреть, в каком состоянии находятся пляжи, насколько решены вопросы формирования дислокации нестационарных торговых объектов и так далее. По итогам данной ситуации до 20 числа будут сделаны выводы, в том числе и организационные. Должны быть предприняты меры по сносу всех незаконных строений, какие портят и уродуют наши набережные», – добавил Сергей Аксёнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля